Экономика

Украинские крестьяне, готовьтесь к худшему: Вступаем «в Европу»

Полку лжецов на Украине прибыло. Впору составлять «брехливую сотню».

Первый заместитель министра аграрной политики Ярослав Краснопольский вдруг забеспокоился о качестве молока и заявил: «Молоко на внутренний рынок Украины в основном поступает от населения и имеет низкое качество».

Пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия цитируют замминистра: «80% молока, которое мы с вами потребляем, приходит от населения, где качество молока заслуживает лучшего. Ведь это – второй сорт, а его даже в Европе не признают».

Во-первых, молоко приходит не от населения, а от коров. А, во-вторых, откуда в голову Краснопольскому пришли новые мантры про нас убогих, у которых, что не делается, все Европой не признается? Чем ему отечественные коровы не угодили? Да и причем здесь Европа вообще? Украина значительную часть молочной продукции экспортировала в страны СНГ, теперь выходит на рынок Китая. Но Китай далеко, конкуренция высока, а рынки СНГ отрезали добровольно, хоть качество украинской молочки там, в целом, принималось.

Назвать вещи своими именами член «брехливой сотни» не может. В действительности, эти действия обусловлены стремлением выполнить условия Соглашения об Ассоциации и ЗСТ Украины с ЕС, придуманные в интересах крупного капитала. И в большинстве «развитых» стран Запада они работают – производством сельхозпродукции должны заниматься только крупные фермерские хозяйства или агрохолдинги. Все мелкие производители со своими дачными участками должны самоликвидироваться, дабы не создавать конкуренцию и не отбирать покупателей у крупных производителей и торговых сетей. Даже если вы решили вырастить картошку и лук на своем участке исключительно для себя – в скором времени это будет запрещено.

А разговоры про качество – лишь прикрытие истинных планов. Да хоть вы будете кормить свою частную личную бурёнку черной икрой и розами – качество молока все равно не устроит Минагрополитики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть