Экономика

Киевские ворюги во власти возят воздух, сообщая о росте ВВП

Нелегитимный президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман через холуйские СМИ сообщают о значительном росте экономики, однако, данная информация никак не соответствует действительности.

Об этом рассказал на своей официальной странице в социальной сети Facebook бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

По словам политика, чтобы слишком уж не выглядеть «брехунами», украинские СМИ сообщают о росте ВВП на 1,5-2%. Азаров отметил, что риторика украинских масс-медиа стала меняться после того, как бывший премьер опубликовал заметку о том, что не может быть роста ВВП без увеличения объема грузоперевозок.

Азаров отметил, что объемы добычи угля на Украине сокращаются, выплавка металла, и, соответственно, объемы перевозки руды и кокса. Также падает производство минеральных удобрений, сбор зерновых меньше прошлогоднего на 5 миллионов тонн и так далее.

«Порошенки, Гройсманы и полностью подконтрольные им СМИ трубят о росте экономики. Чтобы не слишком уж выглядеть «брехунами», говорят о росте ВВП на 1,5-2%. Даже, видимо, прочитав мои заметки о том, что не может быть роста ВВП без роста объема грузоперевозок, подсуетились и уже показывают рост объема в 1,5%.

Так и хочется сказать: «Ау, ребята, очнитесь!».

Что Вы возите? У Вас воздух такой тяжелый?!

Добавлю, что для правдивости добавьте в следующий раз еще рост вагонного парка и подвижного состава. Иначе без вагонов и локомотивов даже воздух возить не получится.

Очень жаль людей, которые этой хунте верят. Ведь все, что я написал выше, очень просто и легко проверяемо», — сообщил Азаров.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть