Экономика

В ДНР восстановили работу Макеевского литейного завода

Сегодня в Донецкой Народной Республике заработало ещё одно предприятие — был запущен «Макеевский литейный завод».

В отличие от других производств, возобновивших работу в ДНР в последнее время,

Макеевский литейный завод остался частным предприятием. Вместо введения внешнего управления министерству промышленности ДНР удалось договориться с собственником о продолжении работы.

«Продукция завода необходима для Республики: она уже используется практически во всех отраслях, а также будет поставляться на экспорт.

Запустился Юзовский завод, заработали и другие предприятия. Это – производственная цепочка, когда одно тянет другое. Донецкая Республика постепенно встаёт на ноги в экономическом и промышленном плане, и таких предприятий с каждым днём будет всё больше» – заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«Производственная мощность завода может быть и 4000 тон в месяц, всё зависит от того, как мы наладим сбыт. Заказы уже есть, но это коммерческая тайна.

Министерство промышленности нам очень помогало и людьми, и техникой, потому что изначально всё здесь было в плачевном состоянии: разрушена крыша, остекления не было, всё сгнившее. Практически пришлось провести капитальный ремонт», – сказала директор предприятия Виктория Токмакова.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть