Экономика

Сравнение не в пользу Украины: ДНР не будет поднимать тарифы в 2018 году

Правительство Донецкой Народной Республики не будет подымать цены на коммунальные услуги для населения в 2018 году. Также планируется понижения цен на коммунальные услуги для промышленных предприятий.

Такое заявление глава ДНР Александр Захарченко сделал в ходе сегодняшней пресс-конференции.

«Вместе с вами мы строим социально-ориентированную экономику, и одна из её задач – обеспечение социальных прав свобод граждан. Ни правительство Республики, ни Народный совет в следующем году цены на коммунальные тарифы поднимать не будут. Более того, ряд тарифов для промышленности будет пересмотрен не в сторону увеличения, а в сторону понижения», – заявил Захарченко.

Для сравнения, приведём цены на тарифы в ДНР и на Украине: если в Республике за кубометр газа жители в пересчете на украинскую валюту платят 1,09 грн, то на Украине – 6,96 грн, что в пять раз больше.

Ситуация с электроэнергией обстоит следующим образом: житель Республики при потреблении энергии до 150 КВТ заплатит 0,29грн, а на Украине – в шесть раз больше – 1,69.

За один кубометр воды в Республике платят 5,90 грн, а на Украине – 15,79, что почти в три раза больше.

За один ГКАЛ на Украине жителю придётся заплатить в восемь раз больше, чем жителю ДНР (оккупированная Украина: 26,06 грн, свободная ДНР – 3,26).

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть