Экономика

Украинского Гитлера заставляют покупать газ у русского Сталина

Недавно Стокгольмский суд обязал «Натогаз» Украины закупать сырье напрямую у России. Это говорит о том, что киевский тиран Порошенко больше не сможет отрицать или скрывать очевидных выгод от закупок российского ресурса. Поэтому в скором времени банда путчистов, имитирующая «войну с Россией», должна будет снова наладить диалог с «Газпромом» и покупать газ напрямую у «русского Сталина».

Стоит отметить, что нелегитимный президент Петр Порошенко косвенно уже сделал об этом заявление, признав, что Украина возобновит закупку голубого топлива у РФ. Однако подача этого факта была немного искажена, и диктатор выставил эту новость, так, чтобы не запятнать свою кровавую и воровскую «гордость». В частности, от отметил, что это якобы Москва навязывает Киеву свои ресурсы. Однако Порошенко предпочел умолчать о том, что газ из России значительно дешевле «европейского», и от сотрудничества с «Газпромом» Украина может сэкономить большие средства.

Однако хочет того Порошенко, или нет, ему придется смириться с тем, что по решению арбитража Киев обязан закупать у Москвы не менее 5 миллиардов кубометров газа ежегодно, при этом выплачивать сразу 80% от общей стоимости. Однако это еще не все. Помимо этого, Украина должна будет выплачивать РФ по 600 тысяч долларов в день за просрочку выплат, что ставит ОПГ «Майдаун» в еще более безвыходное положение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть