Оборудование

Что нужно знать перед тем, как купить сейф?

На данный момент существует большое количество фирм, предлагающих самые разные решения в области охраны имущества. В этой статье речь пойдет о сейфах vincom.com.ua, а также о том, как правильно их надо выбирать и что надо знать перед тем, как купить сейф в Киеве. Дело в том, что рынок переполнен различными предложениями, и неискушенный покупатель может приобрести товар, от которого ему не будет никакой пользы. Поэтому прежде чем приступить непосредственно к выбору, вам необходимо определится с тем, какого типа изделие вам нужно. А для этого необходимо задать себе ряд вопросов:

  • «Что именно может угрожать моему имуществу и насколько реальна такая угроза?»
  • «Что конкретно я собираюсь хранить в сейфе?»
  • «Насколько ценным будет то, что я собираюсь сохранить?»

Типы сейфов

На сайте vincom.com.ua вы можете более подробно ознакомится с характеристиками сейфов, а также с их разновидностями. В данной статье мы лишь вкратце опишем информацию основных типах хранилищ:

Огнестойкий

Вероятность потерять имущество в результате пожара в 11,37 раз выше чем от кражи со взломом – это статистически подтвержденный факт. Изделие данного типа позволит сохранить ваше имущество в ценности и сохранности в случае пожара. Это достигается благодаря особой конструкции, в результате которой воздействие внешней среды никак не повлияет на содержимое. Однако у сейфов данного типа есть недостаток – для профессионального взломщика не составит проблем его взломать.

Взломостойкий

Если перед вами стоит задача сохранить конфиденциальность данных или ценность вещей от возможного посягательства, то тогда вам надо подумать о приобретении именно взломостойкого сейфа. Его конструкция предполагает усиленную защиту от взлома, и это станет нетривиальной задачей для взломщика, однако в случае пожара его содержимое пострадает.

Огневзломостойкий

В его конструкции устранены недостатки обоих предыдущих типов, и он не только защитит содержимое от огня, но и не позволит медвежатнику заполучить содержимое. Однако за него придется заплатить больше. Вы можете приобрести сейф и не беспокоится о сохранности своего имущества. С дополнительной информацией относительно класса сейфа вы можете ознакомиться на табличке, которая традиционно крепится с внутренней стороны сейфа. Такие таблички содержат следующую информацию:

  • Наименование производителя
  • Страна, в которой был сделан сейф
  • Стандарт, в соответствии с которым был сертифицирован сейф
  • Класс защиты

Для чего вы хотите приобрести сейф?

Практика показывает, что люди хранят в сейфах самые разнообразные предметы – от фамильных драгоценностей, денег и ценных бумаг до огнестрельного оружия. Производители давно поняли, что потребности у клиентов самые разные, поэтому сейфы также отличаются по виду и функциональности. Вот основной список специализированных сейфов:

  • Офисные – идеально подходят для хранения различной документации.
  • Дата – защита цифровых носителей информации.
  • Гостиничные – для потребностей постояльцев гостиницы.
  • Автомобильные – идеально подходят для хранения документов.
  • Встраиваемые – для хранения небольших сумм денег, драгоценностей и документов. Экономят пространство и при правильной установке весьма скрытны.
  • Оружейные – для хранения табельного оружия либо охотничьего инвентаря и ружей.

Стоимость

Если вы собрались приобрести сейф, то стоит помнить причину, ради которой вы его решили взять. Если задача сохранить серьезные ценности, то вам необходим сейф более надежный. Если вам нужно просто хранить документы и небольшие суммы, то вы вполне можете приобрести недорогой встраиваемый сейф. Не стоит переплачивать за функционал, который вам не нужен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть