Оборудование

Высокоэффективные отопительные системы на базе инфракрасной пленки

Устройства современных «теплых полов» уже давно признаны, как надежные и долговечные отопительные системы, нагревающие не только напольное покрытие, но и обеспечивающие комфортный микроклимат в помещении. На сегодняшний день, на сайте нашего магазина «Лето», можно ознакомиться с широким ассортиментом данных элементов, функционирующих на инфракрасном полотне. Такое оборудование отличается высокой степенью экономичности, безопасности и длительным сроком эксплуатации.

Конструкция и область использования «теплых полов» на инфракрасной пленке

На базе тонкой инфракрасной пленки изготавливаются конструкции «теплых полов», которые находят применение в различного рода помещениях. Особенность такого устройства состоит в самом инфракрасном полотне. Оно состоит из нескольких слоев, каждое из которых отвечает за свой участок работы и обеспечивает эффективное функционирование представленных моделей.

Карбоновый слой. Он включает в себя карбоновое волокно, которое преобразует электрическую энергию в тепловую и выделяет его на поверхность. Именно эта прослойка служит основным нагревательным звеном всей конструкции.

Слой из фольги. Этот элемент выступает проводником тока и позволяет конструкции прогреваться не только быстро, но и максимально равномерно.

Ламинированная пленка. Она расположена с обеих сторон устройства и уберегает его от влаги и незначительных механических воздействий.

Применяться инфракрасные «теплые полы» могут под любое напольное основание, включая плитку, ламинат, ковролин и линолеум. При этом, эти механизмы успешно устанавливаются не только на пол, но и крепятся на потолок или стены помещения. Одновременно, ряд моделей могут монтироваться под неровные поверхности, к примеру: поверх колон и иных деталей интерьера. Их укладка отличается максимальной простотой, так как само полотно присоединяется к напольному материалу строительным скотчем, что не требует дополнительных процедур по выравниванию и креплению.

Инфракрасное полотно в современном мире используется не только для бытовых площадей. В некоторых случаях без них не обходятся производственные процессы сушки зерна, дерева, грунтовых периметров закрытого типа и др.

Осуществить выбор подходящего оборудования данного типа можно на веб – портале нашего магазина. Все реализуемые устройства изготовлены из высококачественного сырья, сертифицированы и успешно прошли контроль качества. Именно мы гарантируем их надежность и безопасность даже при самом длительном использовании. Стоит отметить, что при необходимости, вы можете получить квалифицированную консультацию от наших специалистов и обратиться к ним с любым интересующим вопросом.

Если вы цените качество, тогда обращайтесь к нам и уже сегодня приобретайте инфракрасные «теплые полы» от самых известных изготовителей климатического оборудования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть