Дом

Меблировка коридора

Угловая прихожая решит проблему интерьера наиболее проходимой части дома — коридора, в котором помимо домочадцев, бывают гости. Почему именно угловая, спросите вы? Ответ очень прост, она значительно экономит пространство, выполняет больше функций для хранения необходимых вещей, вместительнее.

Функциональность угловой прихожей значительно выше. Ведь коридор имеет прямые углы, в которых обычно ничего нужного и важного не поставить. Подобрать наиболее подходящий вариант угловой прихожей поможет сайт divani-kiev.com.ua.

Особенности угловой прихожей

Как правило, коридор не отличается особо большими размерами, поэтому важно правильно подобрать отдельные модули угловой прихожей, чтобы помимо функциональности, в целом уголок отличался еще и привлекательностью.

Все части мебели должны слиться в единый ансамбль угловой прихожей и гармонично вписываться в пространство, даже если оно совсем небольшое. В каталогах интернета можно подобрать модель, которая подойдет по цвету, текстуре, размерам к вашему целому интерьеру.

Из чего состоит мебель для коридора

Множество модулей, в большинстве случаев, включают в себя шкафы для верхней одежды, антресоли, большое зеркало, обувницу, дополнительные вешалки и другое. Вместо углового шкафа могут быть этажерки, но первый вариант более рациональный.

Самая востребованная на рынке модель угловой прихожей — со шкафами-купе. Это неудивительно, ведь раздвижные дверцы имеют больше преимуществ перед обычными. К тому же, дополнительная экономия таких важных для каждого человека сантиметров помещения. В современном интерьере редко встретишь шкафы с открытыми створками, они понемногу уходят в прошлое.

Как же выбрать угловую прихожую

Мебельная индустрия настолько широка, что выбрать из изобилия предоставленных вариантов угловых прихожих будет нелегко. Но это куда лучше, согласитесь, чем выбирать из двух-трех моделей.

Чтобы не растеряться в самый ответственный момент, очень важно правильно снять замеры вашего коридора. Можно даже зарисовать план комнаты. Это основы-основ каждого проектирования комнаты. Отобразите на плане примерные места размещения тех или иных модулей, тогда вы будете иметь более четкое представление о том, что хотите воплотить в реальной жизни. Такие незатейливые советы помогут справиться с приобретением угловой прихожей для вашего дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть