Дом

Особенности и материалы пошива детского постельного белья: рекомендации для покупки

Отнестись к выбору постельного белья для детской кровати необходимо крайне ответственно. Некачественные принадлежности могут стать причиной аллергии, раздражения кожи и проблем со сном. Узнаем о том, как не совершить ошибку при покупке изделий.

Особенности пошива – что выбрать, а от чего отказаться?

Если вам кажется, что купить постельное белье в Украине можно легко и быстро, вы заблуждаетесь. Этот процесс требует тщательного подхода. Обратите внимание, например, на метод пошива спальных принадлежностей. Для ребят лучше всего выбирать продукцию, не имеющую ни стыков, ни швов. Все изделия производятся из цельного куска материи. Нередко товар носит такое название, как «евробелье». Несмотря на то, что его стоимость несколько выше, чем у «конкурентов» со швами, переплата целиком окупает себя. Срок службы «евробелья» действительно длительный.

Мы советуем вам отказаться от принадлежностей, имеющих вышивку. Беспокойный ребенок может распутать ее нити, после чего запутаться в них сам. Если вы любите изделия с вышивкой, приобретите, например, одеяло с этим видом декора. На странице https://tk.ua/ru/catalog/gotovye-izdeliya/odeyala.html вы найдете их широкий ассортимент, который позволит вам совершить удачную покупку.

Лучший материал производства

Выбор материала пошива детского белья во многом зависит от того, для какого времени года оно предназначается:

  • Лето. Рекомендуется натуральный шелк. Даже в жаркие летние дни эта материя будет охлаждать кожу вашего ребенка. Единственный минус шелковой продукции – высокая цена. Если вы не можете позволить себе покупку шелковых изделий, выбирайте принадлежности изо льна. Этот природный материал также способен «справиться» с жарой и замечательно вбирает в себя частички пота;
  • Зима. Выбирайте белье, созданное из фланели. Но будьте готовы к тому, что оно быстро утратит свою первозданную красоту. На материале образуются катышки. Однако отменные качества по теплоизоляции он при этом не утрачивает.

Если главное для вас – натуральность и доступная стоимость продукции, отдайте предпочтение бязевым наборам. Однако учтите, что машинная стирка им не рекомендована.

Если вы не хотите стирать детские принадлежности вручную, вам помогут сатиновые комплекты. Продукция выполняется из природных хлопчатобумажных волокон двойного кручения. За изделиями можно ухаживать при помощи бытовой техники. Как показали исследования, сатин можно стирать до 150-180 раз и более. В том случае, если вы приобретете высококачественный комплект, созданный при помощи хороших нитей и красителей, то количество возможных стирок существенно возрастет. Также как и возможный период использования спальных принадлежностей.

Если вам необходимо приобрести детское постельное белье, и вы не хотите совершить ошибку, обращайтесь в интернет-магазин компании «Текстиль Контакт». Вам будет предложен широкий ассортимент сертифицированной продукции. По всем вопросам выбора и заказа товара предоставляются профессиональные консультации. Волноваться о доставке вам не придется – ее берет на себя магазин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть