Дом

Новогодние капкейки, которые жалко есть!

Затейливые пирожные под названием «капкейки», пришли к нам с Запада, а точнее с Америки. Да и пирожными их, пожалуй, не назовешь, поскольку эта выпечка по своему составу и виду напоминает настоящий торт. С английского слово «капкейк» переводиться как чашечный торт. Еще в начале 20 столетия американцы выпекали этот бисквитный десерт в алюминиевых чашках. Сегодня для выпечки капкейков продаются специальные бумажные формочки, в которых их можно подавать на стол. На сегодняшний день существует огромное разнообразие цветных форм из бумаги для выпечки, которые могут легко вписаться в общую идею оформления кекса.

Какими бывают капкейки?

Основой или коржом капкейка может быть бисквитное, песочное или кексовое тесто. А вот начинка может быть самой разной. Не возможно даже пересчитать всех возможных вариантов приготовления теста и начинки этих мини-тортиков.

Вот всего лишь несколько вариантов:

  • Ореховые капкейки – кексы с измельченными грецкими орехами внутри, украшенные взбитым сливочным кремом и ореховой посыпкой.
  • Шоколадные кексы – шоколадное тесто с жидким шоколадом внутри; могут также содержать разные дополнительные составляющие (измельченные орехи, клубника, карамель).
  • Творожные капкейки – пирожные из творожного теста, украшены масляным кремом или сливочным сыром.
  • Ванильные – песочное или бисквитное тесто с ароматом ванили, украшенное банановой, клубничной начинкой или сливочным муссом.

Украшения для мини-тортиков

Капкейки могут быть украшены в самых разных стилях. Например, если вас интересуют новогодние капкейки, то в онлайн кондитерских вы можете найти сотни вариантов и идей. На сайтах интернет-магазинов выпечки, такие десерты можно отфильтровать по категориям, выбрать необходимую вам тематику, и дальше по картинкам искать понравившейся вам вариант.

Мастерские выпечки часто предлагают мини-тортики самой различной тематики. Это могут быть свадебные капкейки, романтические капкейки, мини-тортики для корпоративных вечеринок или школьных выпускных. Если вы хотите подарить праздник вашему ребенку, вы можете заказать ему капкейки, украшенные его любимыми супергероями или мультяшными персонажами.

Хорошая онлайн-кондитерская всегда имеет огромный ассортимент праздничных кексов, которыми можно украсить любой праздничный стол. Свадебные, Детские, Романтические или Новогодние капкейки – это шедевр, который жалко есть!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть