IT

4 преимущества разработки сайта на Python

Создавая сайт с нуля, многие задумываются, что выбрать: PHP или Python? Хотя PHP считается лидером, за тридцатилетнее время существования Python, он получил немало поклонников. Почему же Python стал одним из самых популярных решений для создания сайта? Попробуем разобрать его плюсы с помощью специалистов от https://webcase.com.ua/.

1. Логичность, продуманность, элегантность

Разработчики в один голос утверждают, что написать красивый код на Python в разы легче, чем на других языках. Причем это проявляется не в самом начале, а когда речь заходит о глубоких и сложных структурах. В этом случае требуется глубокое знание нюансов, если вы работаете с PHP, а вот Python позволяет сделать не очевидные вещи довольно просто.
Что это означает для клиента? Клиенту будет проще найти разработчика, чтобы доделать уже готовый движок (новому человеку будет проще понять чужой код), да и сам сайт будет работать быстрее, ведь красивый код красив не только внешне, он и работает быстрее.
Еще один плюс Python в том, что его легче осваивать. И вот почему:

  • простой синтаксис;
  • логичность языка;
  • много учебных материалов.

Подробнее про разработку сайта на этом языке можно почитать тут: https://webcase.com.ua/python-sozdaniye-sayta/.

2. Доступные инструменты отладки

Отладка кода – один из важнейших этапов его написания. Для Python есть значительное количество инструментов, которые позволяют проверить и протестировать готовый движок. Для клиента это означает, что на сайте будет в разы меньше не очевидных ошибок.

3. Совместимость с популярным фреймворком Django

Возможности Django позволяют создавать высоконагруженные сайты с быстрым и гибким масштабированием. Этот фреймворк значительно расширяет возможности Python и позволяет избежать множества типичных ошибок. Он используется везде, начиная от классических CMS, заканчивая социальными сетями и вычислительными платформами университетов.

4. Универсальность Python

В отличие от PHP, Python позволяет создавать куда больше, чем просто странички в интернете. Он может также использоваться для разработки:

  • собственно сайта;
  • мобильных приложений;
  • классических программ для ПК и многого другого.

Если у вас в штате будет специалист по Python, которого вы возьмете, например, для поддержки сайта, он откроет вам немалые возможности автоматизации бизнеса.

Хотите узнать другие преимущества разработки на Python? Задайте вопросы специалистам компании WEBCASE. Они ответят на все вопросы и помогут реализовать любой, даже самый сложный проект.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть