Обучение

Лучшие университеты Польши по разным специальностям

Современная молодёжь очень тщательно подходит к выбору учебных заведений, ведь думает о своём будущем. Очень часто выбор абитуриентов останавливается именно на заграничных университетах, в большинстве случаев – на технических, экономических, медицинских вузах Польши для украинцев. Самое основное – определиться, в какой из университетов поступать и какую специальность выбрать. Например, если вы собираетесь поступать в Экономический университет в Познани и хотите уточнить, какие документы нужно подавать, как происходит зачисление – вы можете обратиться на Проект Образование без границ, сотрудники которого предоставят вам полную информацию по всем интересующим вас вопросам.

Почему абитуриенты выбирают Польшу?

Причин на самом деле немало:

  • лёгкость поступления;
  • невысокие цены по сравнению с другими европейскими ВУЗами;
  • высокое качество образования;
  • территориальная близость страны;
  • возможность найти хорошую работу в ЕС после окончания ВУЗа;
  • лёгкость изучения польского языка;
  • изучение других иностранных языков во время учёбы и т.д.

Как видите, преимуществ действительно много. И основная из них – это всё-таки возможность получить хорошее экономическое, юридическое, техническое или фармацевтическое образование в Польше. Например, после окончания Познаньского экономического университета можно устроиться на работу экономиста не только в Польше или в Украине, но и в любой из стран ЕС.

Лучшие технические ВУЗы

В топе находятся факультеты Варшавского политехнического университета. Этот ВУЗ входит в пятёрку лучших польских университетов уже многие годы. При нём есть 12 комфортных общежитий, куда могут поселиться более 5 тыс. студентов. Его выпускники получают самые высокие зарплаты во всей Польше. На втором месте – Горно-металлургическая академия, которая находится в Кракове. Эта академия также вошла в 5-ку лучших в 2019 году. На третьем месте – Вроцлавская политехника, при которой есть 9 общежитий. На 4 месте – Гданьская политехника с 11 общежитиями, и на пятом – Лодзинская политехника с 9 общежитиями. Таким образом, вы видите, что технические университеты предлагают не только качественное обучение, но и комфортное проживание для своих студентов.

Лучшие экономические ВУЗы

Топовым в рейтинге называют Экономический университет в Познани, который имеет вековую историю и считается самым престижным экономическим учебным заведением страны. При нём есть 3 общежития, куда и селится молодёжь. Второе место занимает Варшавская школа экономики, при которой есть 2 общежития. Третье место – за Университетом Козьминского в Варшаве, 4 – за Вроцлавским экономическим университетом. В топ-5 по экономическому направлению входит и Экономический университет в Катовице. Популярным является и обучение в Познаньском экономическом университете.

Лучшие медицинские ВУЗы

В топ-5 медицинских учебных заведений входят: Медицинский университет Гданьска, Познани, Вроцлава, Варшавы, а также Щецина. Студенты-медики работают с самым современным оборудованием. Стоимость медицинского образования во всём Европейском Союзе выше, чем на других специальностях. Но нужно учитывать, что медики с европейским дипломом высоко ценятся как специалисты, и получают высокий уровень зарплаты в ЕС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть