Медицина

Особенности современной имплантации

Лишь единицам удается сохранить коренные зубы целыми до глубокой старости. Большинство соотечественников теряет их по множеству причин, начиная от болезней и заканчивая травмами. Отсутствие одного или нескольких зубов приводит к различным неприятным последствиям. Сюда стоит отнести ухудшение жевательной функции, а также атрофию рядом расположенной части челюсти. В наши дни восстановить жевательную функцию, а также избавиться от иного рода проблем, призвана такая процедура, как имплантация. Подразумевает установку протезов, внешне и по функционалу неотличимых от натуральных зубов.

Стоимость имплантации

Зависит стоимость зубных имплантов, а также их установка от многих параметров. Среди основных следует выделить клинику, уровень сложности операции, вид протеза и иные моменты. Надо сказать, что в наши дни данная услуга стала доступнее в цене. Еще несколько лет назад к ней прибегали лишь соотечественники с крупными финансовыми возможностями.

Что представляет собой один имплант

В основе любого зубного протеза металлический стержень. С одной стороны он имеет резьбу. Посредством последней элемент вкручивается в кость челюсти. Верхняя часть — это абатмент. Она изготавливается индивидуально. Состоит из керамики, которая внешне похожа на зуб. Кстати говоря, невооруженным взглядом определить, где настоящий зуб, а где имплант — невозможно.

Этапы установки

Если вдруг возникла потребность поставить зубные протезы, то первым делом придется посетить стоматологическую клинику. На осмотре специалист сообщит о возможности использования импланта. Если зуб отсутствует давно, то возникает потребность в наращивании кости. При отсутствии противопоказаний процедура выполняется в несколько следующих этапов:

  • установка основы. Высверливается отверстие в кости. Туда ставится металлическая основа. В течение пары месяцев она обрастает костной тканью. В редких случаях имеет место неприживление элемента. Тогда его удаляют, место чистят и прибегают к повторной установке позже;
  • создание абатмента. Он ставится на основу. Как правило, если он приходит в негодность, то заменяют лишь исключительно его;
  • обтачивание нового компонента. Врач проверяет прикус и жевательную функцию. В некоторых ситуациях требуется обточка абатмента.

Через некоторое время пациент может полноценно пользоваться новым компонентом. В особом уходе он не нуждается. Необходимо лишь, как и прежде, регулярно чистить зубы.

Что еще нужно знать об имплантации

Средний срок службы импланта — 25 лет. Изготавливается он из инертных материалов. По этой причине не вступает в реакцию с человеческой тканью. Возможно установить сколь угодно любое количество протезов, но за несколько сеансов. Операция имплантации проводится исключительно опытными специалистами, обладающими соответствующей квалификацией. Протез не разрушается под воздействием высоких и низких температур. При механических повреждениях он заменяется на новый. На выполнение данной процедуры уходит от 1 до 2 часов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть