Новости

Метрополитен столицы не будет приостанавливать бесплатную перевозку льготников

Профсоюзные организации коммунального предприятия Киевский метрополитен отказались от намерения приостановить бесплатную перевозку льготных категорий граждан. Об этом заявила руководитель пресс-службы предприятия Надежда Шумак.

Как сообщалось ранее, 11 сентября, профсоюзная организация предприятия Киевский метрополитен заявила о намерении приостановить перевозку льготных категорий граждан с 1 октября в случае невыплаты ему Кабинетом Министров компенсаций за их перевозку.

В связи с этим предприятие призвало Кабмин погасить задолженность в размере 68,8 млн гривен за выполненную в январе-августе перевозку льготников, а на сентябрь-декабрь предусмотреть выплату еще 44,1 миллионов гривен.

По итогам встречи стороны договорились, что до конца года Кабмин найдет возможность компенсировать Киевскому метрополитену 30 млн. гривен, Киевпастрансу — 50 млн. гривен за счет госбюджета, а горбюджет-2009 должен обеспечить выделение на эти цели 40 млн. гривен.

«Законом предусмотрены такие льготы, и метрополитен не собирается нарушать действующее законодательство и прекращать эти перевозки», сказала Шумак. По ее словам, обещанные компенсации Кабмин перечисляет предприятию небольшими частями.

Предприятие надеется, что до конца 2009 года Кабмин выплатит компенсации в полном объеме, сообщает «Корреспондент».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть