Общество

Суд обязал киевских путчистов платить пенсии жителям ДНР и ЛНР

Как это не странно, но на территории правового беспредела под властью майданных путчистов иногда проявляют себя смелые судьи, пытающиеся следовать букве закона, а не указаниям посольства США. Вчера, 2 апреля, Киевский апелляционный административный суд обязал нелегитимный Кабинет министров Яценюка выплатить жителям ДНР и ЛНР (по киевской версии — «оккупированных территорий Донбасса») задолженность по пенсиям.

Как и следовало ожидать, украинские СМИ не получили из посольства США «темников» по этому поводу, потому решили пока ничего не сообщать. Но об этом решении суда в своем Facebook сообщила директор по коммуникациям группы СКМ (владелец — олигарх Ринат Ахметов) Наталья Емченко.

«Важная информация по пенсиям: Киевский апелляционный административный суд отклонил жалобу Кабмина и оставил в силе решение Киевского окружного апелляционного суда, в соответствии с которым правительство должно не только начать выплаты мирным жителям, но и погасить задолженность перед людьми», — написала она.

Киевский апелляционный административный суд обязал Кабинет министров выплатить жителям оккупированных территорий Донбасса задолженность по пенсиям. Об этом в своем Facebook сообщила директор по коммуникациям группы СКМ Наталья Емченко.

Напомним, 11 февраля Окружной административный суд Киева признал незаконным и недействительным пункт из постановления Кабмина от 7 ноября 2014 года об отмене социальных выплат жителям территорий Донбасса, не подконтрольных Киеву.

В результате именно того постановления пенсионеры ДНР и ЛНР остались без средств к существованию.

Международные организации не раз кокетливо указывали киевским путчистам на неправомерность таких действий. А сами пенсионеры Донбасса осенью прошлого года подали коллективный иск в суд, который Киев затягивал всеми возможными способами.

Напомним также: министр социальной политики Павел Розенко заявлял, что в Пенсионном фонде Украины зарезервированы все необходимые средства для выплат пенсий жителям Донбасса, и «они не тратятся на другие цели».

А вот когда эти пенсии у донецких стариков появятся и появятся ли вообще, большой вопрос. Украинские нацисты могут найти множество поводов не выполнять решение собственных судов, как было уже много раз. И вообще непонятно, что будет с судьёй, которая приняла решение в пользу пенсионеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть