Новости

На Покрова центр Киева будет забит митингующими

Десять партий и общественных организаций подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение массовых акций в центре Киева на праздник Покрова 14 октября. Об этом сообщило Главное управление внутренней политики Киевгорадминистрации.

В частности, в 10:00 Всеукраинское объединение Свобода намерено пройтись маршем по маршруту: памятник Тарасу Шевченко — Площадь Льва Толстого — ул. Крещатик — Майдан Незалежности — Секретариат Президента — Верховная Рада — Кабинет Министров — Европейская площадь — Майдан Незалежности. Этот планируемый марш посвящен годовщине создания Украинской повстанческой армии В этой акции анонсировано участие десять тысяч человек, передает «Корреспондент».

Помимо этого, ВО Свобода подала заявку на проведение с 18:00 по 22:00 на Майдане Незалежности акции с участием 20 тысяч человек.

Кроме этого, Украинская православная церковь Киевского патриархата намерена провести в 14:00 на Софийской площади акцию под названием Молитва под Покровом Божьей Матери с участием десяти тысяч человек.

Также пять тысяч сторонников Всеукраинской Чернобыльской народной партии За благополучие и социальную защиту народа с 10:00 до 14:00 возле Верховной Рады и Кабинета Министров планируют провести акцию, направленную против нарушения конституционных прав чернобыльцев.

При этом Всеукраинская общественная организация Антифашистский комитет Украины подала заявку на проведение с 10:00 до 15:00 на Майдане Незалежности митинга-протеста против фашизма при участии 5 тысяч человек.

Помимо этого, одна тысяча сторонников Казачьего комитета Спасения и защиты намерены с 12:00 по 13:00 отметить праздник Покровы Божьей Матери шествием от Мариинской к Софийской площади.

В свою очередь, две тысячи сторонников киевской городской организации Коммунистической партии намерены с 8:00 до 22:00 на Крещатике отметить победу во Второй мировой войне.

Общественная организация Первое мая также планирует провести с 20:00 по 23:00 демонстрацию и митинг в связи с годовщиной основания УПА (памятник Тарасу Шевченко — ул. Владимирская — ул. Крещатик — Майдан Незалежности), с участием 500 человек.

Также заявки на проведение массовых акций подали инициативная группа граждан, общественная организация Творческое объединение Последняя баррикада и религиозный центр Об’єднання рідновірів України.

Таким образом, всего в этих акциях, согласно заявкам, должны принять участие около 53 тысячи человек.

Напомним, что в центре Киева охрану общественного порядка на Праздник Покрова 14 октября будут обеспечивать четыре тысячи сотрудников милиции и бойцов внутренних войск МВД Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть