Новости

Карантин в столичных школах могут продлить

Киевской городской санитарно-эпидемиологической станции в случае усложнения ситуации с гриппом в столице рекомендуется обратиться с ходатайством о прекращении учебного процесса в школах. Об этом говорится в распоряжении Киевской горгосадминистрации, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

«В условиях усложнения эпидемической ситуации с гриппом и ОРВИ обратиться с ходатайством о прекращении учебного процесса в школах города», — говорится в документе.

Кроме того, райгосадминистрациям поручено обязать руководителей соответствующих служб, предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, обеспечить поддержку необходимого температурного режима в детских, образовательных, лечебно-профилактических учреждениях, жилых помещениях, транспорте. А также закупить витамины и иммуностимулирующие препараты для детей, которые ходят в детские сады.

Напомним, со 2 ноября все киевские общеобразовательные школы, лицеи, гимназии и высшие учебные заведения всех уровней аккредитации, независимо от форм собственности, закрылись на карантин.

Согласно оперативным данным Минздрава Украины, по состоянию на 12 ноября в стране зафиксированы 1 млн. 253 тысячи 558 больных гриппом и ОРВИ. Госпитализированы более 65 тыс. человек. В результате эпидемии умерли 239 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть