Новости

Киевские власти хотят использовать вертолеты для пассажирских перевозок

Киевские власти изучают возможность внедрения в столице альтернативных видов городского транспорта, в частности, использования вертолетов для пассажирских перевозок. Об этом в интервью муниципальной газете «Хрещатик» заявил начальник Главного управления транспорта Киевской горгосадминистрации Алексей Бархатов.

«В перспективе рассматривают возможность создания в столице новых видов транспорта. Их появление в последнее время обсуждают и во время градостроительных совещаний, и согласовывая проекты сооружения высоток. Отмечу, что мощные объекты, которые появляются или должны появиться в столице, предусматривают сооружение вертолетных площадок. В Киеве со временем должны организовать специальную службу с соответствующей лицензией и разрешением на перевозку пассажиров по столичному воздушному пространству», — отметил А.Бархатов.

При этом возможные сроки реализации этого проекта он не уточнил.

Напомним, ранее сообщалось, что городские власти инициируют создание в Киеве сети вертолетных площадок.

Ранее эксперты заявляли о намерении разработать условия полутов вертолетов над украинской столицей. «Для нас важно решить вопрос об открытии воздушного пространства столицы. Управления медицины и чрезвычайных ситуаций планируют закупать вертолеты, а летать над городом пока что запрещено», — отмечал председатель комиссии транспорта и связи Киевсовета Дмитрий Олийнык.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть