Новости

На Майдане транслируют предвыборную программу Ющенко

В настоящее время на Майдане Незалежности в Киеве несколько десятков сторонников Президента Виктора Ющенко слушают его предвыборную программу.

Выступление Ющенко в Украинский доме транслируется на большом экране в центре столицы, — пишет Корреспондент.

Сторонники Ющенко, по большей части молодые люди, держат оранжевые флаги и одеты в оранжевые жилеты с символикой партии Наша Украина.

Между тем, Ющенко, представляя общественности свою предвыборную программу Свободная, справедливая и сильная Украина, назвал создание сильной нации своей основной целью в случае избрания президентом

«Моя цель — создание сильного национального государства, сильной нации, самодостаточной, гордой, которая хорошо понимает свою ответственность», — сказал Ющенко.

Он выразил уверенность в том, что кризис в Украине не победит, и у Украины рано или поздно будет правительство, способное проводить реформы.

Ющенко пообещал, что он не будет давать популистские обещания.

«Это непростой выбор. Я не буду говорить о тех вещах, которые будут говорить многие кандидаты», — отметил Президент.

В своей программе Ющенко обещает, в случае избрания президентом, распустить Верховную Раду при ее отказе одобрить изменения в Конституцию, добиться прекращения пребывания Черноморского флота России в Украине с 2017 года, отменить депутатскую, судейскую и президентскую неприкосновенность, обеспечить создание Антикоррупционного бюро, перевести армию на контрактную основу.

Он также обещает добиться членства Украины в Европейском Союзе, модернизировать газотранспортную систему Украины, ввести налог на роскошь, своевременное возмещение государством налога на добавленную стоимость, обеспечить прозрачность рынка земли.

Как сообщалось, ранее Ющенко неоднократно заявлял, что не обращает внимание на социологические рейтинги, а также выражал уверенность, что сумеет одержать победу на выборах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть