Новости

В Киевэнерго сообщили, когда возобновится электроснабжение школ Дарницкого района

Административное здание Управления образования и науки Дарницкого района Киева остается отключенным от электроэнергии, что, как заявляют в Киевэнерго, напрямую не повлияет на учебный процесс в столице.

«Дети пойдут в школу, и во всех школах и детских садах Киева будет тепло и светло. Надежность теплоснабжения и электроснабжения в учебных классах при условии своевременной оплаты мы гарантируем», заявила начальник Центра работы с юридическими лицами — потребителями электроэнергии СВП Энергосбыт компании Киевэнерго Елена Петрова.

По данным компании все управления сферы образования стабильно рассчитываются за электроэнергию, исключение оставляет только Дарницкий район.

Как заявили в Киевэнерго, 20 ноября компания отключила административное здание Управления образования в Дарницком районе на Харьковском шоссе, задолженность которого выросла до 900 тысяч гривен.

«Ни управление образования, ни РДА Дарницкого района не гарантируют оплату и погашение задолженности. Таким образом, чиновники собственноручно ставят под угрозу учебный процесс в школах района, хотя о грядущем отключении они знали», рассказала Петрова.

В Киевэнерго также отметили, что руководители этих структур несут прямую ответственность за наличие тепла и света в учебных заведениях Киева. Отключая должников, Киевэнерго выполняет свои обязанности, без соблюдения которых стабильное энергообеспечение потребителей невозможно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть