Новости

Вторые выходы в столичном метро закрывать не будут

С завтрашнего дня все выходы из станций столичного метрополитена будут работать в обычном режиме, их не будут закрывать после 19:00, а также в выходные и праздничные дни. Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Леонид Черновецкий.

По словам его первого заместителя Дениса Басса, закрытие дополнительных выходов на четырех станциях столичного метрополитена — личная инициатива руководства КП «Киевский метрополитен», которую столичная власть не поддерживает.

«Дополнительные выходы из станций метро «Нивки», «Героев Днепра», «Позняки» и «Хрещатик» не будут закрывать ни в коем случае. На этих станциях самый большой пассажиропоток именно в выходные и праздничные дни, поскольку от них курсируют основные пригородные маршруты, которыми пользуются киевляне. Мэр Киева взял этот вопрос под личный контроль. Поэтому горожане смогут и в дальнейшем свободно пользоваться этими станциями метро», — сказал он.

Напомним, с 1 декабря изменился режим работы четырех станций Киевского метрополитена — вторые выходы работали только в рабочие дни с 7:00 до 19:00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть