Новости

Столичные парки обустроят антивандальными лавочками и урнами

До конца года в столичных парках установят 1123 комплектов антивандальных лавочек и урн. Об этом заявил первый заместитель мэра Киева Денис Басс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе горадминистрации, новые лавочки намного прочнее своих предшественников, и их не просто вкапывают в землю, а бетонируют. Таким образом, их будет сложнее сломать либо переместить. Кроме того, рядом с каждой лавочкой будет установлена урна для мусора, которую невозможно будет разбить или украсть.

«Новые антивандальные лавочки и урны для мусора начнут устанавливать уже на этой неделе. В течение следующей такими комплектами оборудуют все парки, скверы и зеленые зоны Киева. Ведь антивандальные лавочки и урны для мусора не только удобны в использовании, они и прослужат дольше, и бюджетные средства позволят сэкономить. Конечно, антивандальная лавочка немного дороже — она стоит около 1,9 тыс.грн., тогда как обычную можно купить за 1,5 тыс.грн. Но намного дешевле будет один раз установить антивандальный парковый комплект, чем по несколько раз в год ремонтировать или менять поломанный и украденный обычный», — отметил Д.Басс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть