Новости

В музее русского искусства пройдет выставка "Между иллюзией и реальностью"

22 декабря, в 17:00, в Киевском музее русского искусства откроется персональная выставка живописи современного ужгородского художника Антона Ковача Между иллюзией и реальностью.

На выставке, которая пройдет в рамках проекта Художественные школы Украины, будет представлено около тридцати произведений художника. В основном это натюрморты и пейзажи, а именно городские пейзажи, сообщает пресс-служба музея.

Выставка пройдет с 22 декабря 2009 года по 10 января 2010 года в Киевском музее русского искусства (ул. Терещенковская, 9).

Антон Ковач родился в 1962 году. Закончил Ужгородское училище прикладного искусства  (1977-1981 гг.), Львовский государственный институт декоративного и прикладного искусства (1981-1986 гг.). С 1999 года — член Национального союза художников Украины.

Кроме Украины, персональные выставки Антона Ковача проходили в Германии, Польше и Чехии.

Кроме художественной деятельности Ковач работает преподавателем в колледже им. А. Эрдели Закарпатского художественного института.

В 2003 году удостоен премии А. Эрдели  и Й. Бокшая в сфере монументального искусства.

В 2007 году издал альбом Адальберт Эрдели, получивший отличие всеукраинского рейтинга Книга года — 2007 как художественное издание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть