Новости

Киевавтодор уверяет, что регулярно чистит улицы от снега

В столичной коммунальной корпорации Киевавтодор заверяют, что выполняют полный комплекс работ по зимнему содержанию улично-дорожной сети города.

Как сообщили в компании, в период снегопада 20-21 декабря были задействованы 250 единиц специальных снегоуборочных машин и механизмов и вспомогательного транспорта. Обработка проезжих частей выполнялась через каждые 3-4 часа. За этот период времени использовано 1 тысяча 810 тонн технической соли, 537 тонн песчано-солевой смеси и 98 тонн фрикционных материалов.

В компании заявляют, что движение общественного транспорта в период снегопада не останавливалось, ограничения также не вводились.

Кроме того, уборку балансовых тротуаров, площадок на остановках общественного транспорта, лестниц, подходов к подземным пешеходным переходам в круглосуточном режиме проводили дорожные рабочие дорожно-эксплуатационных предприятий корпорации, отметили в Киевавтодоре. В частности, в воскресенье, 20 декабря, днем, по данным предприятия, работали 200 человек, ночью — 94 сотрудника компании.

В сообщении также отмечается, что в каждом дорожно-эксплуатационном предприятии в период снегопадов в круглосуточном режиме работают ответственные дежурные из руководящего состава.

По Киевавтодору также работают сотрудники корпорации, которые осуществляют круглосуточный контроль над выполнением работ дорожно-эксплуатационными предприятиями.

На сегодня, по информации Киевавтодора, в столице работает 293 единицы снегоуборочной техники и вспомогательного транспорта: снегоочистителей — 70, солеразбрасывателей — 77, соле-песко-снегопогрузчиков — 20, тракторов с оборудованием — 37, другой техники — 89 единиц.

«На данное время выполнен полный комплекс работ по зимнему содержанию улиц согласно технологическим картам и титульному списку зимней уборки, утвержденным районными в Киеве государственными администрациями. Обработаны противогололедными материалами и очищены магистральные улицы общегородского, районного и местного значения, по которым двигается общественный транспорт, длиной 810,4 км, или 723 улицы. Также продолжаются работы по расчистке улиц местного значения и повторная обработка спусков и подъемов», сообщили в Киевавтодоре.

Согласно отчету компании, по состоянию на 14:00 понедельника, 21 декабря, в столице убрано и расчищено 426 км тротуаров, а также 190 единиц подземных пешеходных переходов и подходов к ним.

Уборкой этих объектов занимаются 48 бригад численностью 297 рабочих.

Работы по ликвидации последствий снегопада продолжаются, будут продолжаться и ночью, заверяют в Киевавтодоре,- пишет Корреспондент.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть