Новости

Киевские школы не будут централизовано закрывать на карантин перед каникулами

Киевские власти решили не закрывать на карантин централизованно все учебные заведения в столице в связи с приближением каникул.

Как заявила в среду, 23 декабря, первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Ирэна Кильчицкая, такое решение, по ее словам, было принято на специальном совещании, которое состоялось на днях в мэрии с участием представителей медицины, санэпидслужб города и образовательной сферы.

Участники совещания пришли к выводу, что нет смысла объявлять общий карантин, поскольку до Нового года и зимних каникул осталось несколько дней. Кроме того, было решено провести встречи с родителями и предложить им по собственному усмотрению решать, посещать ли их детям сейчас школу или детский сад.

В то же время, по словам Кильчицкой, было также согласовано, что в случае необходимости решение о закрытии учебного заведения на карантин может приниматься в каждом отдельном случае на уровне районных санитарных врачей.

Как сообщает «Корреспондент», за сутки по состоянию на 23 декабря в Киеве количество школ, закрытых на карантин из-за эпидемии гриппа, увеличилось вдвое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть