Новости

В Киеве планируется устроить 17 велосипедных дорожек по 17 маршрутам

Киевский городской совет утвердил программу устройства и развития велосипедных дорожек в период на 2010 – 2012 год. Такое решение было принято на заседании Киевсовета в четверг, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно программе, до 2012 года в Киеве планируется устроить 17 велосипедных дорожек по 17 маршрутам.

В частности, согласно программе, до конца текущего года должны быть начаты работы по устройству 8 дорожек, с 2010 – 7 дорожек и еще 2 в 2011 году.

В частности, в 2009 году планируется начать устройство велодорожек: по маршруту «Теремки» – от Московской площади до Одесской; «Киев-Московский» – от площади Московской до Южного мостового перехода; по маршруту «Бровары» – от Броварского проспекта по мосту Метро до Быковни; по маршруту «Трухановский» – от Набрежного шоссе через пешеходный мост до улицы Трухановская; по маршруту «Леси Украинки» – от бульвара Леси Украинки до улицы Бассейной; по маршруту «Пирогово» – от улицы Заболотного до Музея народной архитектуры и быта; и по маршруту «Площадь Шевченко» – улица Автозаводская – площадь Шевченко.

Кроме того, в 2010 году планируется обустроить следующие велосипедные дорожки по таким маршрутам: «Днипро» – от столичного шоссе до Оболонской набережной; по маршруту «Троещина» — от проспекта Маяковского до проспектов Освободителей; по маршруту «Вышгород» – по всей длине улицы Богатырской; по маршруту «Виноградарь» – от проспекта Свободы до улицы Межигорской; по маршруту «Подол» – по Владимирскому спуску от площади Европейской до Почтовой площади; по маршруту «Победа» – по проспекту Победы до Кольцевой дороги; и по маршруту «Борщаговка» — от проспекта 50-летия октября до Воздухофлотского путепровода.

В 2011 планируется начать обустройство велосипедного маршрута: «Малое кольцо» – от площади Севастопольской по Краснозвездному проспекту — бульвару Дружбы народов – мосту Патона – проспекту Воссоединения – площади Ленинградской – проспекту Гагарина – улице Братиславской – проспекту Ватутина – Московскому мосту – проспекту Московскому – улице Телиги – улице Довженко – улице Индустриальной – бульвару Чоколевскому.

Кроме того, в 2011 году планируется начать устройство велосипедного маршрута «Харьковский»: от Днепровской набережной – проспекту Бажана – Харьковской площади – Харьковскому шоссе.

Общая стоимость работ для реализации программы в ценах 2008 года составляет 79 млн. грн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть