Новости

Велосипедисты просят обустроить велосипедные дорожки в столице

Ассоциация велосипедистов Киева (АВК) обратилась в столичную мэрию с просьбой предусмотреть в горбюджете на 2010 год средства на обустройство велосипедных дорожек.

В пресс-службе АВК, по подсчетам Главного управления транспорта горадминистрации, в этом году на это необходимо 19 млн.грн.

«Надеемся, что хотя бы один-два велосипедных маршрута появятся в Киеве уже в 2010 году, и наконец-то Ваши многочисленные публичные обещания, планы и намерения, которые транслировались в СМИ сотни раз, будут подкреплены конкретным результатом, который давно ждут киевляне, — торжественным открытием первой велосипедной дорожки», — говорится в письмах, которые представители АВК направили заместителю мэра Киева Денису Бассу и начальнику Главного управления экономики и инвестиций горадминистрации Марине Лукашиной.

Напомним, Киевсовет принял Программу обустройства и развития велосипедных дорожек в столице 24 декабря 2009 года. Она предусматривает обустройство до 2012 года 17 транспортных и рекреационных веломаршрутов общей протяженностью 162 км. Стоимость проекта в ценах 2008 года составляет 79 млн.грн.

По данным АВК, в Киеве насчитывается около 15 тысяч велосипедистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть