Новости

В столице появилась парковка для велосипедов европейского образца

Киевские велосипедисты в среду, 16 июня, установят парковку европейского образца на Позняках. Об этом сообщили в Ассоциации велосипедистов Киева.

«Это будет велопарковка новой формы — такими пользуются в Европе. Украсть велосипед с такой парковки очень сложно. А те немногочисленные парковки, которые сейчас есть в Киеве, как правило, не обеспечивают такую надежность», — заявил глава АВК Виктор Загреба.

Новую четырехсекционную велопарковку установят на улице Мишуги, 11б, в Дарницком районе Киева. Парковка рассчитана на восемь велосипедов. Здесь смогут парковаться все желающие велосипедисты.

«В Киеве существует серьезная проблема с развитием велосипедной инфраструктуры. В марте прошлого года мэр Леонид Черновецкий подписал распоряжение Об устройстве стоянок для велосипедов в Киеве, но с того времени не была установлена ни одна муниципальная парковка. Вместе с тем, управление благоустройства часто требует разрешения на парковки, чем фактически делает невозможной их установку», — заявили представили Ассоциации.

По данным АВК, в Киеве насчитывается около 15-ти тысяч велосипедистов.

Напомним, в мае Ассоциация велосипедистов Киева (АВК) обратилась в столичную мэрию с просьбой предусмотреть в горбюджете на 2010 год средства на обустройство велосипедных дорожек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть