Новости

В Киеве открылся музей Лобановского

В пятницу, 25 декабря, в киевской общеобразовательной школе І-ІІІ степеней № 319 Голосеевского района, в которой учился великий тренер Валерий Лобановский, состоялось открытие музея.

Официально открыла музей жена Лобановского Аделаида Панкратьевна, торжественно перерезав красную ленту, после чего все присутствующие смогли окунуться в атмосферу 50-х годов, которая была полностью сохранена в кабинете физики.

Директор школы Светлана Колесникова заверила, что работа над музеем не закончится никогда, он будет постоянно пополняться новыми экспонатами и со временем приобретет значение не только городского, но и всеукраинского масштаба. А к началу финальной части Чемпионата Европы 2012 года музей будет включен в маршрут достопримечательностей для туристов и иностранных гостей. Также в планах учредить турнир на призы музея.

Вице-президент киевского Динамо Вадим Костюченко пообещал на годовщину открытия музея организовать экспозицию кубков и трофеев, которые когда-либо выигрывал великий футболист и тренер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть