Новости

Суд запретил проводить акции на Майдане до 5 февраля

Суд запретил проводить акции на Майдане Незалежности на период с 9 января по 5 февраля. Таким образом, политические силы, намеревавшиеся провести собрания на главной площади столицы, не смогут этого сделать, сообщает Газета по-киевски.

В то же время, согласно решению суда, проведение митингов разрешено в других местах.

Теперь Партия регионов, заявлявшая о собрании своих сторонников на Майдане Незалежности, намерена провести митинги на Софийской, Михайловской и Европейской площадях. Начало акций запланировано на 18 января.

«Все покажет первый тур выборов президента Украины. Палатки не готовим, и валенки тоже. Будем праздновать победу нашего кандидата в первом туре выборов», — заявил руководитель пресс-службы киевского отделения ПР Константин Трифоненко.

В свою очередь в ВО Свободе в связи с решением суда не знают, куда провести запланированный на Майдане акции.

«У нас была программа акций в поддержку своего кандидата с 11 по 15 января и после 17 числа, — сказал Андрей Мохник, глава киевской городской организации ВО Свобода. — Мы подали в КГГА заявку на проведение массовых акций на Майдане — для нас это принципиальный вопрос. Но вчера суд запретил всем политическим организациям проводить массовые акции на центральной площади города. И сейчас, и после второго тура выборов».

В Киевской организации БЮТ отметили, что подали в КГГА только одну заявку.

«Мы предупреждали, что хотим 5 февраля провести концерт З Україною в серці. Решение суда нам пока неизвестно, но если запрет действует, то, конечно, концерт отменим», — заявила пресс-секретарь киевской организации БЮТ Лилия Мартыненко.

При этом Газета по-киевски не указывает, какой именно суд вынес решение о запрете на проведение митингов на Майдане.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть