Новости

В Киеве стало меньше желающих сдавать экзамены на водительские права

В Киеве на 40% уменьшилось количество желающих сдавать экзамены на водительские права после компьютеризации этого процесса. Об этом вчера, 14 января, сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на брифинге в Тернополе.

Глава МВД также добавил, что количество людей, которые с первого раза сдают на права в Киеве, уменьшилось на 70%. «Теперь мы в онлайн-режиме видим, как сдают экзамены желающие стать водителями, и как только они допустили три ошибки, фамилия блокируется до следующей сдачи экзаменов», — сказал Луценко.

По его словам, спустя сутки после внедрения этой системы из ГАИ похитили сервер, пишет УНИАН.

«Когда мы его восстановили, были попытки доказать, что он с ошибками, но я это отстоял. Этот эксперимент не нравится работникам ГАИ, я прекрасно это понимаю. Но я настаиваю на скорейшей компьютеризации сдачи экзаменов, поскольку это дало значительные результаты в Киеве», — подчеркнул министр.

Луценко отметил, что сейчас МВД внедряет компьютеризацию процесса сдачи экзаменов и на территории Киевской области. На осуществление этого проекта, по словам Луценко, требуется 100 миллионов гривен средств.

Как сообщалось ранее, в ноябре прошлого года, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает необходимым оборудовать каждое помещение, где проходят экзамены по правилам дорожного движения, видеокамерами для он-лайн трансляции с целью недопущения злоупотреблений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть