Новости

В Киевской области не открылись избирательные участки

Президент Украины Виктор Ющенко призывает немедленно решить вопрос, связанный с неоткрытием ряда избирательных участков в Киевской области.
Об этом сообщила журналистам заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук во время открытия пресс-центра кандидата в Президенты В.Ющенко.
По ее словам, В.Ющенко беспокоит ситуация, которая сложилась в Белоцерковском районе Киевской области в 91-м территориальном избирательном округе.
М.Ставнийчук сообщила, что 22 участка в этом округе не работают.
По ее словам, В.Ющенко призывает руководство 91-го ТИО, ЦИК, кандидатов, которые отозвали своих представителей из этой комиссии, кандидатов, которые причастны к созданию «этой искусственной ситуации», принять меры для открытия участков.
Также она отметила, что правоохранительные органы и суды должны отреагировать на эту ситуацию. «Это ненормально, избирателям должно быть предоставлено право проголосовать», — сказала М.Ставнийчук.
Кроме того, она сообщила, что Президент призывает всех граждан прийти на выборы. «Нельзя давать возможность использовать свой голос для фальсификаций», — сказала М.Ставнийчук.
Она также отметила, что, по мнению Президента, каждый гражданин должен понимать, что решает не только свою судьбу, но и судьбу своих детей и внуков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть