Новости

Киевляне добились: в столице появятся 6 новых пожарных депо

Киевляне на общественных слушаниях, которые были организованы столичным Главным управлением МЧС Украины, согласовали строительство 6 новых пожарных депо в столице.

Как сообщает официальный интернет-портал пожарно-спасательной службы в Киеве, в частности, жители столицы поддержали инициативу спасателей построить пожарные депо в четырех районах Киева: Святошинском — на ул. Олевской, Соломенском — на ул. Радченко, Дарницком — на ул. Саломеи Крушельницкой и Оболонском — на ул. Юрия Кондратюка.

Выступая перед киевлянам, начальник сектора подготовки к Евро-2012 ГУ МЧС Украины в Киеве Виталий Карасовский сообщил, что по расчетам «Киевпроекта» и требований строительных норм и правил, социально гарантированный уровень защиты от пожаров должен обеспечиваться 55 пожарными депо, сейчас по городу их лишь 22.

В сложившейся ситуации, время прибытия столичных спасателей до места вызова может превышаться в 2-3 раза вместо нормативных 6 минут. Поэтому в рамках Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу и соответствующей отраслевой программы относительно подготовки подразделений МЧС для проведения чемпионата, на Главное управление МЧС Украины в Киеве возлагается задание строительства до 2012 года 5 пожарных депо в столице.

По информации Карасовского, ГУ МЧС в Киеве вместе с проектными организациями уже изготовили и согласовали проекты землеотводов под будущие пожарные депо, проведены проектно-изыскательные работы и изготовлены градостроительные обоснования размещения депо в указанных районах. В данный момент проектно-сметная документация находится на Госэкспертизе, по окончании которой планируется начать строительство пожарных депо, пишет ТСН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть