Новости

Назван заказчик покушения на жизнь проректора НАУ

Заказчиком покушения на жизнь проректора Киевского национального университета Максима Луцкого является его ближайший коллега — также проректор, который долгое время работал в НАУ и планировал в будущем занять должность ректора со ссылкой на Комсомольскую правду в Украине.

Напомним, что следственный отдел Главного управления МВД в Киеве завершил расследование покушения на первого проректора НАУ Максима Луцкого.

Материалы передали в суд, который будет решать судьбу четверых обвиняемых (исполнителя, двух посредников и заказчика). Покушение университета на Максима Луцкого произошло в апреле на территории Национального авиационного.

В МВД сообщили, что автомобиль Луцкого проезжал по одной из аллей, когда к нему приблизился мужчина на велосипеде и открыл огонь из пистолета.

«Всех участников этих преступлений мы задержали быстро. Во время следствия они находились под арестом. Заказчиком убийства Луцкого был его ближайший коллега — также проректор, который долгое время работал в НАУ и планировал в будущем занять должность ректора. Заказчик был отстранен от своих прежних обязанностей», — сообщили в МВД.

Как пишет издание, ранее адвокаты заказчика утверждали, что оба покушения являются инсценировкой самого Луцкого, то есть инсценировка, а показания причастных к преступлениям «выбивали силой».

Однако в милиции эту версию не принимают, заявляя, что есть все доказательства того, что убийство Луцкого было спланированным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть