Новости

В Святошинском районе 8-летний мальчик упал в открытый люк с кипятком

В Киеве в понедельник, 25 января, по улице Симиренко, 2/19 восьмилетний мальчик упал в открытый люк с кипятком в нескольких десятках метров от школы со ссылкой на Комсомольскую правду в Украине.

Как пишет издание, восьмилетний Влад получил тяжелые ожоги обеих ног, но сумел выбраться и дойти домой.

По словам пострадавшего, он с другом Денисом вышли на улицу после последнего урока, шли через газон, возле которого рабочие откачивали воду.

«Перед нами дымилась огромная лужа. Начали ее обходить. Под моими ногами оказался пластиковый лист, присыпанный снегом. Наступив на него, я вдруг понял, что падаю. Очнулся в глубокой яме, ноги сильно жгло. В ужасе схватился руками за скобы и стал выбираться наружу. Денис подал мне руку и вытащил», — рассказал мальчик.

Мальчик смог самостоятельно дойти домой. Его мать сразу вызвала скорую помощь. Мальчика госпитализировали в Киевскую клиническую больницу №2. Сколько времени школьник пробудет там неизвестно, пишет издание.

Мать пострадавшего школьника рассказала, что на его лечение уходят большие суммы денег. Отец мальчика намерен обратиться в суд.

В столичной милиции утверждают, что подобная халатность уголовно наказуема.

«Мы опросим ребенка и его родителей, после чего дело передадут в прокуратуру. Работники ЖЭКа или водоканала обязаны оградить опасное место! Ведь люк находится очень близко от школы. Мальчишка мог погибнуть», — заявила начальник уголовной милиции Святошинского района Валентина Федорова.

Между тем в управлении ремонта канализации Киевводоканала Святошинского района сообщили, что по улице Симиренко строительная бригада ремонтирует канализацию, пишет издание.

Однако, на вопрос, почему в людном месте, где ходит много людей, оставляют открытые люки, ответить отказались, отмечает издание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть