Новости

Работникам ЖЭКов столицы начали выплачивать зарплату

Работникам ЖЭКов Деснянского района столицы в пятницу, 2 октября, начали выплачивать зарплату, сообщает телеканал СІТІ. Киевская мэрия уже рассчитались с половиной коммунальщиков, еще 460 должны были получить заработанное в субботу, 3 октября.

В целом город задолжал коммунальщикам около 7 миллионов гривен.

Напомним, что сотрудники 11 ЖЭКов Деснянского района бастуют, требуя погасить задолженность по зарплате за три месяца.

Валентина Кравченко возглавляет бригаду дворников в парке Киото. Зарплаты ждала 4 месяца. Она была одной из первых, кому начислили деньги. «Зарплату мы получили полностью — всю, которую нам начислили. Мы даже ее за август получили», говорит бригадир дворников парка Киото.

Однако половина деснянских коммунальщиков, а это около 800 человек, денег еще не видели.

В Жилремстройсервисе сообщили, что исполнительная служба, занимающаяся задолженностями по зарплатам, насчитывала каждому отдельно. Поэтому выплатить деньги всем одновременно было невозможно. «Если так оно будет, как оно было последние два дня, то есть все больше ускоряемся, я думаю, что до конца следующей недели, это как максимум я беру, мы закончим», сказала главный инженер КП Жилремстройсервис Деснянского района Людмила Смилая.

Как сообщалось ранее, в сентябре этого года, работники ЖЭКов в Святошинском районе Киева объявили бессрочную забастовку из-за невыплаты зарплаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть