Новости

Водители киевских автобусов и троллейбусов намерены бастовать

Водители киевских автобусов и троллейбусов намерены бастовать из-за невыплаты зарплаты с октября прошлого года. Об этом пишет газета «Сегодня».

Как рассказал изданию один из членов профсоюза автотранспорта, план забастовки, который поддержали почти все парки, уже готов. Таким образом, если он осуществится, будет заблокирован весь город.

Кроме того, в троллейбусном парке N2 рабочие провели собрание, на котором озвучили руководству КП «Киевпастранса» свои требования.

«Протокол собрания направили директору нашего парка и гендиректору «Киевпастранса» Николаю Ламбуцкому. Если наши вопросы не решат в течение 30 дней, будем бастовать», — заявил газете один из водителей депо, добавив, что последний раз работники получили по 110 грн. за ноябрь.

По словам водителя автобусного парка N6, за последние полтора месяца уволились 20 человек, водители сами покупают детали, а несколько автобусов вообще не могут выехать на рейс, потому что нет колес.

В то же время, в «Киевпастрансе» утверждают, что о проблеме наслышаны. «Мы знаем о критических настроениях наших работников. В основном они вызваны задолженностями по зарплатам. Но на днях мы ее всю погасим: город выделил деньги на покрытие разницы за перевозку льготников. Что касается забастовки, то на нее транспортники по закону не имеют права», — отметил директор «Киевпастранса» Николай Ламбуцкий.

По его словам, такие задержки в выплате зарплаты возникают регулярно. Причина в том, что городские власти плохо рассчитываются за льготников, отмечает издание.

Напомним, о намерении провести забастовку из-за невыплаты зарплат сотрудники КП «Киевпастранс» заявляли еще осенью прошлого года. Тогда Н.Ламбуцкий обещал погасить долги в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть