Новости

В Киеве в открытый люк упал 3-летний ребенок

В Киеве вчера, 9 февраля, во дворе девятиэтажного жилого дома по улице Натальи Ужвий в Подольском районе столицы в канализационный коллектор упал ребенок.

Как сообщили в Главном управлении МЧС Украины в Киеве, инцидент произошел около 17:00. Во дворе дома с трехлетней девочкой гуляла ее тетя.

Недалеко от дома на бетонной плите находился открытый канализационный люк. Под слоем снега его практически не было заметно. Женщина, увидев, что ребенок упал в коллектор, сразу вызвала спасателей и скорую помощь. Спасатели прибыли на место происшествия в течение нескольких минут. Один из МЧСников с помощью спасательной веревки спустился в коллектор на пятиметровую глубину, подхватил девочку на руки и передал ребенка наверх.

При осмотре пострадавшего ребенка медики констатировали, что девочка не получила никаких травм.

Как сообщили в МЧС, в коллекторе было много сухих веток от деревьев, которые и спасли ребенка от последствий падения.

Напомним, что в Киеве, в январе, по улице Симиренко, 2/19 восьмилетний мальчик упал в открытый люк с кипятком в нескольких десятках метров от школы.

Комментируя этот инцидент в компании Киевводоканал заявили, что ситуация с кражами канализационных люков в столице приобретает критические масштабы. Только за последний год в Киеве похищено 1 тысяч 309 таких люков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть