Новости

В Днепровском районе в своей квартире сгорели мать и сын

В 8.30 утра, жители дома по адресу Курчатова 19, услышали запах дыма. Когда самые любопытные вышли на балкон, увидели страшную картину, из окон квартиры на 5 этаже уже во-всю валил дым. Не теряя времени, жильцы начали трезвонить «101».

— Как только к нам поступил вызов, на место тут же выехали две бригады пожарных, — рассказывают в пресс службе столичного МЧС, — Когда приехали на место, стало ясно, работа будет сложная. Огонь бушевал на 5 этаже, а в подъезде уже была сильная задымленность. Мы решили воевать с пламенем с двух сторон. Одна бригада на авто лестнице поднялась к окнам и тушила пожар снаружи. Остальные ребята поднялись по ступенькам и начали заливать квартиру водой с входной двери.

10 спасателей, около 30 минут не могли справиться со стихией. В 9 утра огонь сдался. Да вот когда спасатели начали разбирать завалы, среди мусора и обгорелой мебели лежали два обгоревших тела.

— Как потом выяснили, это была 60 летняя мать и ее 30 летний сын, — продолжают в МЧС, — По предварительной версии, мужчина курил в постели и уснул. Когда начался пожар, семейство просто задохнулось дымом и не даже не смогло проснуться.

Окончательные причины пожара, как и убытки, теперь установит специальная комиссия, которая работает на месте ЧП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть