Новости

Черновецкий намерен расширить свои права

Мэр Киева Леонид Черновецкий хочет получить право увольнять председателей районных госадминистраций столицы. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

По его словам, Л.Черновецкий предлагает внести соответствующие изменения в закон о столице. А.Голубченко сообщил, что часть необходимых материалов уже находятся в Верховной Раде. Еще ряд документов дорабатываются и будут поданы в парламент позднее.

Объясняя инициативу градоначальника, А.Голубченко подчеркнул, что многие главы райгосадминистраций оказались не в состоянии справиться с возложенными на них заданиями и не хотят отвечать за свои действия. «Создаются условия, согласно которым только городская власть ответственна за ситуацию, которая сложилась этой зимой на дорогах и улицах столицы в связи с погодными условиями», — подчеркнул он.

Как известно этой зимой коммунальные службы столицы оказались неспособны противостоять снегопадам, что вызвало резкую критику местной власти со стороны политиков и жителей столицы, -сообщает Минпром.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть