Новости

Киев застрянет в пробках, когда начнут ремонт дорог

Корпорация Киевавтодор с наступлением плюсовой температуры начнет работы по ликвидации дефектов дорожного покрытия. Газета Сегодня пишет, что в связи с этим проехать по городу на машинах будет сложнее.

Как сказал глава Киевавтодора Георгий Глинский, к 20 апреля дорожники планируют залить дыры на таких магистралях: на Кольцевой, проспекте Победы, Палладина, улице Елены Телиги, Броварском проспекте, Набережном шоссе. А к 20 мая хотят закончить и все остальные улицы, покрытие которых повредилось в результате перепадов температуры. В ближайшее время ремонтировать начнут такие улицы: Васильковскую, Ломоносова, Днепровскую набережную, Бориспольскую, Сабурова, Бальзака, Маяковского, Щербакова, Златоустовскую, Воровского, Стеценко, проспект Победы, Попудренко, Строителей и Луначарского, пишет издание.

Частично заменить верхний слой покрытия планируют также на мостах и крупных магистралях.

Осенью корпорация планирует снимать и класть новый асфальт на проспекте Победы, Днепровской набережной, Палладина и Кольцевой. По словам Глинского, в некоторых местах, возможно, придется ограничивать движение для проезда автомобилей.

«Основную часть работ мы планируем проводить по ночам и в выходные, но иногда придется латать и днем. Постараемся делать это не в часы пик, чтобы не мешать автомобилистам. Но для той же смены покрытия без ограничения движения не обойтись», — сказал Глинский.

Напомним, что коммунальное предприятие Киевавтодор в этом году получит 101 миллион гривен на ремонт дорог в Киеве.

Сроки эксплуатации 80% дорожного покрытия столичных дорог на данный момент составляет 15-30 лет, что в 1,5-3 раза превышает нормативные сроки эксплуатации (12 лет). Стоимость капитального ремонта этих 80% (16 млн. кв. м) оценивается в 7,6 миллиардов гривен. Начиная с 1997 года, текущий ремонт дорожных покрытий выполнялся только на 47% от ежегодного норматива.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть