Новости

Блок Кличко заявил о захвате детской поликлиники в Днепровском районе

Блок Виталия Кличко обратился в прокуратуру столицы, чтобы она остановила действие приказа о назначении Наталии Шапки главным врачом детского отделения стоматологической поликлиники по адресу улица П. Запорожца, 20, в Днепровском районе столицы.

Как сообщила депутат Киевсовета от Блока Кличко Мария Ионова, вчера вечером, 17 марта, неизвестные лица захватили кабинет заведующего отделением детской стоматологии.

«Прибыв на место вместе с другими депутатами Блока Виталия Кличко, мы увидели, что вход в поликлинику заблокирован. Группа молодых людей «спортивного вида» не пускали в здание даже врачей», — сообщила Ионова.

Она сказала, что противостояние длилось до 21:00, передает Корреспондент. Здание удалось разблокироватьблагодаря вмешательству депутатов Киевсовета. «Мы добились, чтобы врачи таки попали на свои рабочие места», — сказала Ионова.

Конфликт вокруг стоматологической поликлиники Днепровского района, по информации депутатов Блока, возникла три месяца назад. Вместо Людмилы Игнатенко, которая была и.о. главврача поликлиники, назначили Наталию Шапку. В Блоке Кличко заявляют, что Шапка является дочерью заместителя столичного мэра Владимира Головача. «Впрочем, и увольнение Игнатенко, и назначение Шапки нельзя назвать законным из-за грубых нарушений норм трудового законодательства», — заявляют в Блоке.

Коллектив поликлиники обвиняет Шапку в денежных поборах, сообщает Блок Кличко. Якобы, у врачей даже вымогали деньги за право работать. В связи с этим, после профсоюзного собрания, которое прошло в начале февраля, коллектив заставил Шапку покинуть кабинет главного врача, и Игнатенко вернулась к исполнению своих обязанностей.

«Поэтому сейчас, пока дело находится в суде, «новая руководительница» заведения силами частной охранной компании пытается получить контроль над помещениями поликлиники. Во время событий 17 марта Шапка решила просто уйти из здания медзаведения через черный ход, взяв с собой печать поликлиники», — заявляют в Блоке Кличко, отмечая, что Шапка не имеет права руководить поликлиникой до конца судебного слушания. Более того, как отметила Ионова, по уставу медицинского заведения увольнять и назначать руководителя должны районные власти.

Напомним, что в феврале лидер блока своего имени Виталий Кличко и народный депутат от блока НУ-НС Кирилл Куликов призывали все культурно-творческие заведения Киева приостановить свою деятельность в знак протеста против халатности киевских властей в ситуации с книжным магазином Сяйво.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть