Новости

Цветочные часы на Майдане будут в форме звезды

«Киевзеленстрой» определился с дизайном цветочных часов, которые будут созданы на склоне по улице Институтской возле площади Независимости. Об этом сообщает пресс-служба коммунального объединения.

По словам генерального директора «Киевзеленстроя» Александра Козловского, в этом году в дизайне цветочных часов, посвященных юбилею победы над фашистскими захватчиками, планируется использовать не менее 25 тысяч растений. Их начнут высаживать за две недели до Дня Победы.

Часы будут иметь «весенний», «летний» и «осенний» дизайны. Так, весной будет преобладать каланхоэ, вереск, бегония, колеус, а летом-осенью — долгоцветущие хризантемы. Диаметр часов составит 16,5 метров.

При этом над циферблатом соорудят мостик для всех желающих сфотографироваться на его фоне. Охранять часы будут при помощи веб-камеры.

Напомним, цветочные часы были презентованы 23 августа 2009 года. Однако уже на следующий день часовой механизм был поврежден.

Первые цветочные часы в Киеве были установлены на Черепановой горе в 1913 году. В этом году их планируют открыть в День Киева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть