Новости

В Киеве каждый желающий сможет бесплатно сделать флюорографию

В Киеве с 25 марта до 1 мая каждый желающий сможет бесплатно сделать флюорографию на мобильном оборудовании.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, акция проводится с целью повышения уровня выявления туберкулеза и информированности населения об этом заболевании.

Так, команда профессиональных врачей-рентгенологов будет работать в местах наибольшего скопления людей. Обследование на передвижном флюорографе смогут пройти как киевляне, так и гости города.

Таким образом, каждый желающий сможет бесплатно сделать флюорографию, получить снимок и рекомендацию врача.

О подробностях акции можно будет узнать на запланированной на завтра пресс-конференции, в которой запланировано участие первого заместителя председателя КГГА Ирэны Кильчицкой, руководителя проекта «Остановим туберкулез» Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Татьяны Билык, доктора медицинских наук, заведующего кафедрой Национального медицинского университета им. Богомольца, главного внештатного фтизиатра г. Киева Василия Петренко и главного врача Киевского городского центра здоровья Отто Стойки.

Как сообщили в столичной мэрии, передвижной ФЛГ-кабинет работает в Донецкой области с октября 2008 года.

Флюоромобиль был приобретен Фондом Рината Ахметова в рамках реализации Программы по преодолению эпидемии туберкулеза в Донецкой области в 2007-2011 годах.

Как сообщалось ранее, в сентябре прошлого года, Киевская городская государственная администрация заявила о намерении купить передвижную лабораторию для выявления туберкулеза.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть