Новости

Довгий предлагает Кличко сотрудничество

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий призывает лидера одноименного Блока Виталия Кличко переходить от физического блокирования к «интеллектуальной составляющей сотрудничества». Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер» 26 марта.

Как сообщили в пресс-службе Киевсовета, О.Довгий пригласил В.Кличко к совместной работе и предложил «ходить на сессии, перестать их блокировать, начинать разбираться в вопросах по сути, содействовать развитию местного самоуправления и брать на себя часть ответственности за ситуацию в городе».

Секретарь горсовета также заявил, что в 2006 году, когда мэром Киева стал Леонид Черновецкий, В.Кличко предложили сотрудничество в виде объединения программ и совместного участия в формировании и работе исполнительного органа Киевсовета. «Но Виталий Владимирович поехал к Юлии Владимировне и решил, что есть шанс бороться за первое место. Он захотел всю полноту власти и ради этого два года блокировал трибуну», — заявил О.Довгий.

Напомним, фракция Блока Кличко регулярно протестует против решений, принимаемых большинством Л.Черновецкого в горсовете, депутаты периодически блокируют трибуну.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть