Новости

Метрополитен просит денег для камер наблюдения в вагонах

«Киевский метрополитен» обратится к властям с просьбой профинансировать установку камер наблюдения в вагонах метро. Об этом на брифинге заявил начальник КП «Киевский метрополитен» Петр Мирошников, передает корреспондент РБК-Украина.

«Мы внесем такое предложение. Камеры должны быть оборудованы за счет государственного или городского бюджета», — заявил П.Мирошников.
Он также отметил, что этот проект достаточно дорогостоящий. Он не уточнил сумму, но отметил, что оборудование вагонов камерами обойдется значительно дороже, чем оборудование вагонов рекламными мониторами, которые на сегодня установлены в вагонах метро. «Снимать кино значительно дороже, чем показывать», — отметил П.Мирошников.

Также он заявил, что метрополитен проведет ревизию тех мест общего пользования, принадлежащих метрополитену, с целью недопущения блокирования путей эвакуации на территории метрополитена. Вместе с тем он отметил, что относительно тех подземных переходов вблизи станций метро, не принадлежащих метрополитену, и проход по которым значительно усложнен размещением торговых конструкций, метрополитен будет просить соответствующие службы «навести порядок», чтобы не усложнять проход пассажиров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть