Новости

На улицы Киева вернули ограничение скорости 60 км/ч

На улицы Киева не будут возвращать знаки ограничения скорости 80 км/ч, пишет в своем сегодняшнем номере Комсомольская правда в Украине.

Согласно действующим правилам в зимнее время эти знаки демонтируются, а на их место устанавливаются ограничители в 60 км/ч. Когда теплеет — на этих участках дорог водителям опять позволяют разгоняться до 80 км/ч. В прошлом году таких участков в столице было 14. Однако в этом году знаки менять не планируют.

«Госавтоинспекция передает нам документы, где указано, на каких именно улицах нужно вернуть ограничительные знаки. Но этим летом знаки не появятся. В киевской ГАИ проанализировали дорожную ситуацию и пока не дали «отмашки» возвращать знаки 80 км/ч», — рассказал глава Службы обеспечения организации дорожного движения КП Киевдорсервис Владимир Дойничка.

В Киевдорсервисе сообщили, что знаки были демонтированы в ноябре прошлого года, после чего было выдано предписание — хранить их для дальнейшего использования. Но, отметили в Киевдорсервисе, в текущем году на привычных участках дорог знаки менять не будут

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть