Новости

"1+1" сменила руководство, а ТЕТ — концепцию

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 7 июля внес изменения в лицензии ООО «ТРК «Студия 1+1″» и ЧАО «Телекомпания ТЕТ», сообщает Телекритика.

«1+1» переоформил состав руководящих органов: вместо трех членов наблюдательного совета (Игоря Коломойского, Адриана Сирбу и Оливера Майстера) стало двое — Игорь Коломойский и Олег Наливайко (президент холдинга «Главред-медиа»). Предыдущий состав наблюдательного совета изменялся, напомним, осенью 2008 года.

Тем временем ТЕТ зафиксировал смену программной концепции и руководителя — и.о. председателя правления вместо Максима Варламова стал Валерий Гросман. Согласно с новой концепцией, формат канала является не развлекательно-информационным, а сугубо развлекательным. Из эфира исчезли информационно-аналитические и публицистические программы, вместо этого на полчаса больше стало развлекательно-музыкальных программ (12 часов 22 минуты в сутки) и добавились 6 часов 21 минута на время фильмопоказов.

Как сообщала ТК, ранее все сотрудники ТЕТа были поставлены в известность о сокращении с 27 августа, связанном с переформатированием канала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть