Новости

Сегодня последний день подачи документов в ВУЗы

Сегодня, 5 августа, последний день подачи документов в высшие учебные заведения. С завтрашнего дня документы на вступление в вузы приниматься не будут.

«Зачисление на дневную форму обучения по госзаказу должно произойти не позднее 15 августа», — заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

Министр подчеркнул, что 6 августа донести какие-либо документы в приемные комиссии будет невозможно, и Минобразования будет рассматривать подобные случаи «как достаточно существенное нарушение».

Табачник также напомнил, что не позднее сегодняшнего дня должен быть обнародован рейтинговый список абитуриентов с указанием рекомендуемых к зачислению.

При этом зачисление на дневную форму обучения по государственному заказу должно быть завершено не позднее 15 августа, зачисление на обучение по контракту — после зачисления на госзаказ, но не позднее 25 августа.

Заключение контрактов до обнародования официального приказа о зачислении на бюджетную форму обучения не допускается.

Напомним, в июле Министерство образования, учитывая многочисленные обращения абитуриентов и их родителей, приняло решение продлить первый этап вступительной кампании на пять дней до 5 августа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть