Новости

АП потратит 5 млн/ грн/ на ремонт бассейна в "Конча-Заспе"

Государственное управление делами, подконтрольное Администрации Президента, намерено истратить более 5 миллионов гривен на ремонт бассейна в госсанатории «Конча-Заспа».

По словам сотрудников санатория, в настоящее время в бассейне (крытый, длина 25 м, на 8 дорожек) идет капитальный ремонт. В нем меняется все, что пришло в негодность, в частности сантехника, плитка в бассейне и крыша.

«Материалы стоят дорого», — подчеркнули они.

В издании посчитали, что квадрат плитки среднего качества стоит 100-120 грн, то есть обновление ванны бассейна обойдется бюджету в 250-300 тыс. грн.

В свою очередь в Госуправлении делами отказались комментировать эти информацию.

Кроме этого, в Минэкономики сообщили о заказе Государственной налоговой администрации 1125 комплектов формы для руководящего состава налоговой на 3,44 млн грн (свыше 3000 грн за единицу).

Пресс-секретарь премьера Николая Азарова Виталий Лукьяненко заявил, что форма – это не «предмет роскоши, поэтому распоряжение премьера их не касается».

Как сообщали Ukranews, в конце июля Азаров запретил чиновникам покупать дорогие автомобили, мебель и технику. Он поручил Госказначейству блокировать финансирование министерств и ведомств в случае попыток увеличить расходы на содержание их аппаратов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть